МИД РФ: Цель провокации Украины — ужесточение антироссийских санкций

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

В Министерстве иностранных дел России назвали причины провокации Украины в Керченском проливе

«Понятны цели — "встряхнуть" Украину объявлением военного положения, мобилизовать антироссийские настроения Запада, ужесточить антироссийские санкции», — цитирует РИА «Новости» слова статс-секретаря, замглавы МИД РФ Григория Карасина. 

Как сообщали Юга.ру, 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили госграницу РФ и вошли в территориальные воды страны. Суда «Бердянск», «Никополь» и «Яна Капу» игнорировали требования пограничников, двигаясь по Керченскому проливу.

В ФСБ РФ заявили, что пограничникам пришлось применить оружие, чтобы остановить украинские корабли. В результате пострадали трое военнослужащих Украины, им оказали помощь.

В МИД РФ заявили, что инцидент в Керченском проливе — это провокация Запада и Украины. Кроме того, Россия планирует созвать заседание Совет Безопасности ООН, участники которого рассмотрят действия Киева.

Версия страницы для ПК


Крым Международные отношения Судоходство Украина
Главные новости

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Лента новостей