Керимов зарегистрирует свой бизнес в Дербенте и будет платить 5 млрд рублей налогов

Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org

Глава Дагестана Владимир Васильев 31 октября сообщил о намерении бизнесмена и сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова зарегистрировать бизнес в республике

По словам Васильева, с Керимовым достигнута договоренность о том, что сенатор зарегистрирует в Дербенте бизнес, который ежегодно будет приносить бюджету около 5 млрд рублей.

«Он попросил как уроженец Дербента дать ему возможность реализовать свой потенциал на Родине. При этом бизнесмен жаловался, что до этого ему такой возможности не представляли, а договоренности обуславливались какими-то услугами и условиями и не выдерживались», — рассказал глава Дагестана.

Он пообещал, что деньги от бизнеса будут проходить через бюджет региона и реализовываться в программах, согласованных с жителями Дербента.

Сейчас консолидированный бюджет Дербента составляет 1 млрд рублей, приводит слова Васильева пресс-служба правительства республики.

Как писали Юга.ру, накануне Васильев рассказал, что в Дербенте может появиться аэропорт, вопрос его строительства уже обсуждали с Сулейманом Керимовым.

Ранее помощник Керимова Хизри Абакаров, который 16 октября стал мэром Дербента, попросил Владимира Васильева оставить городу налоговые отчисления сенатора, но глава республики отказался.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Бизнес-сообщество Владимир Васильев Налоги Сулейман Керимов Чиновники
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей