Власти Краснодара хотят построить муниципальный приют для бездомных животных

© Фото с сайта pixabay.com

Под Краснодаром нашли место для строительства муниципального приюта для бездомных животных

Площадка находится в поселке Краснолит. Площадь составляет 6 тыс. кв. метров. Сейчас на участке находятся ветхие и аварийные дома. Их жителей переселили в новое жилье.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что жители и представители общественных организаций просят создать муниципальный приют для бездомных животных, так как частные уже переполнены.

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что земельный участок в поселке Краснолит подходит для строительства приюта. Площадка удалена от жилых построек, там проведено электричество и обеспечено водоснабжение, недалеко есть транспорт.

По словам главы города, нужно тщательно изучить опыт строительства и содержания таких муниципальных приютов в других городах. Также необходимо проработать финансовую возможность реализации проекта, сообщила 29 октября пресс-служба администрации Краснодара.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске в апреле нашли участок под строительство приюта для животных.

В Ростове в мае открыли новый центр безнадзорных животных.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Животные Краснодар
Главные новости

Как Дягилев изменил западное искусство. В Краснодаре пройдет лекция о «Русских сезонах»

С 1 октября проезд в Сочи подорожал: сколько теперь придется платить за автобус

На Кубани появилось министерство региональной безопасности. Чем оно займется

Парад мини-собак и дефиле в костюмах: в Сочи состоится фестиваль «Море Лап»

На Кубани осудили банду, которая украла топливо из нефтепровода на 1,8 млн рублей

Москву и Краснодар свяжет новый автобусный маршрут: цена билета и расписание

Лента новостей