Против главного архитектора Дербента возбудили уголовное дело

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Дербенте начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Абулферза Ахмедханова подозревают в превышении полномочий

По версии следствия, Ахмедханов выдал разрешение на ввод в эксплуатацию четырех пятиэтажных жилых домов, не проверив соответствие представленных компаниями-застройщиками документов требованиям Градостроительного кодекса. 

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ст. 268 УК РФ (Превышение должностных полномочий), сообщает РИА «Дербент» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Республике Дагестан. 

Как писали Юга.ру, в Сочи завели уголовное дело в отношении замдиректора департамента городского хозяйства Сочи. Его подозревают в растрате 123 млн рублей на покупку непригодных для жилья квартир. В администрации заявили, что чиновника не стали увольнять. 

Версия страницы для ПК


Архитектура Превышение полномочий
Главные новости

Морское сообщение между Сочи и Сухумом стартует 15 мая. Сколько стоят билеты?

Дожди и заморозки до –5 °C. Какая погода будет в Краснодаре и крае в начале недели

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

Лента новостей