Следователи подтвердили причастность 12-летней девочки из Сочи к расчленению парня в Ленобласти

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ленинградской области следователи подтвердили, что к убийству молодого человека в поселке Новинка причастна 12-летняя девочка из Сочи

По подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего парня и его 12-летнюю спутницу. Подозреваемый на допросе рассказал правоохранителям об обстоятельствах преступления.

Молодые люди познакомились в кафе Санкт-Петербурга. Несколько дней они втроем жили в одной квартире. Со 2 на 3 октября между 21‑летним хозяином дома и его гостями произошла ссора. Во время нее гость несколько раз ударил ножом парня в область шеи и тела. После этого он отчленил некоторые части тела погибшего.

По информации следствия, в убийстве принимала участие 12-летняя девочка. Ее допросили в качестве несовершеннолетнего свидетеля. Сейчас она находится в специализированном учреждении для подростков.

Следователи проверяют информацию о том, что девочка и парень могли употреблять в пищу фрагменты тела убитого. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи 23 сентября из дома ушла и не вернулась 12-летняя девочка. По словам ее матери, дочь неоднократно уходила из дома, но впоследствии ее местонахождение удавалось установить.

Следственный комитет 3 октября сообщил, что пропавшую нашли в Ленобласти. Позже появилась информация, что девочка может быть причастна к убийству. Также ее заподозрили в каннибализме.

Версия страницы для ПК


Следственный комитет Сочи Убийство
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей