В правительстве РФ отрицают планы отказаться от доллара

© Фото с сайта pixabay.com

В кабмине РФ 3 октября прокомментировали сообщения СМИ об отказе от расчетов долларами

В кабмине РФ нет планов и проектов по отказу от долларовых расчетов. Прорабатываются только пути снижения зависимости экономики страны от американской валюты, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Кроме того, кабмин обсуждает меры по созданию стимулов и механизмов для перехода внешнеторговых расчетов компаний на национальные валюты.

«Работа в этом направлении не связана с какими-либо личными инициативами, высказываемыми на различных площадках, и отражает стратегическую линию правительства», — добавили в пресс-службе.

Как сообщали Юга.ру, 2 октября стало известно, что правительство РФ готовит проект об отказе от доллара в российской экономике. Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что новый законопроект рассчитан на изменение мировой тенденции, он не подразумевает полный отказ от доллара.

Версия страницы для ПК


ВТБ Деньги Правительство Экономика
Главные новости

Боуи, Армани и чемпионат по овсянке: в Краснодаре пройдет фестиваль документального кино 

Особняки, семинария и городская дума: какие здания на Кубани продают за 1 рубль 

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Лента новостей