ИГ взяло на себя ответственность за атаки на полицейских в Чечне

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападения на полицейских в Чеченской Республике 20 августа

ИГ взяло на себя ответственность за атаки в Грозном и Шали, сообщает американская компания SITE, которая отслеживает онлайн-активность белогвардейских и джихадистских организаций, со ссылкой на информагентство боевиков Amaq.

Как сообщали Юга.ру, 20 августа пятеро неизвестных совершили четыре нападения в Чечне — два в Грозном, еще два — в Шали.

В столице республики боевик со взрывчаткой напал на полицейских, а затем попытался сбить их на машине. На одной из улиц в Грозном произошла перестрелка.

В Шали двое неизвестных с ножами попытались проникнуть в отделение МВД и ранили полицейских. Один из боевиков совершил самоподрыв, но выжил.

По данным источника «Интерфакса», четверых боевиков убили. Во время атак пострадали пятеро полицейских и двое гражданских, погибших среди них нет.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Полиция Терроризм
Главные новости

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

В Краснодаре от атаки БПЛА пострадали три человека, двое из них — дети

Сильный дождь и гроза. Какая погода ждет Краснодарский край в начале недели

Лента новостей