«Локомотив-Кубань» стартует в новом сезоне Единой лиги ВТБ 5 октября

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Баскетбольная Единая лига ВТБ утвердила календарь турнира на сезон-2018/19

Регулярный сезон начнется 5 октября. В этот день состоятся матчи «Локомотив- Кубань» — «Зенит», ВЭФ — «Химки» и «Енисей» — ЦСКА. Полный календарь опубликован на сайте лиги.

Всего в чемпионате примут участие 14 команд из России и Европы, им предстоит провести двухкруговой турнир: каждый клуб проведет по два матча со всеми участниками чемпионата — дома и на выезде.

В сезоне-2018/19 Единая лига ВТБ решила отказаться от «Финала четырех» и вернуться к прежнему формату проведения плей-офф. Так, по результатам регулярного чемпионата восемь лучших команд пройдут в плей-офф. Обладатель титула определится 28 апреля 2019 года по итогам серий до трех побед, которые пройдут по схеме 2-2-1.

В пресс-службе Единой лиги ВТБ подчеркнули, что в календаре возможны изменения из-за участия команд Лиги в еврокубках.

Как сообщали Юга.ру, в июне Евролига объявила, что «Локомотив-Кубань» выступит в Еврокубке сезона-2018/19.

Версия страницы для ПК


Афиша Баскетбол ВТБ Единая лига ВТБ Краснодар ПБК «Локомотив-Кубань»
Главные новости

Море и душа художника. В Краснодаре расскажут о творческом пути Айвазовского

В Ростове могут ввести заправку по четным и нечетным дням и изменить правила работы АЗС

В центре Краснодара почти на месяц ограничат движение

Ливни, град и угроза пожаров: какая погода ждет Кубань в конце недели?

Канал мэрии Новороссийска в «Максе» ошибочно удалили. Изначально говорили, что его взломали

Термальный сад с красными скалами. В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию

Лента новостей