В Музыкальном микрорайоне Краснодара установят новую трансформаторную электроподстанцию

Музыкальный микрорайон © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре на пересечении улиц имени Есенина и Гомельской Музыкального микрорайона установят новую блочную трансформаторную подстанцию

Новая подстанция обеспечит надежную передачу электричества в жилые дома микрорайона, рассказал главный инженер филиала АО«НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» Сергей Анацкий.

После установки к подстанции подключат две другие кабельные линии. Это позволит в режиме реального времени контролировать работу электросистемы всего района.

В случае технических аварий новая подстанция будет автоматически отключать поврежденный участок электрических веток Музыкального микрорайона, добавил Анацкий.

Проект находится на стадии согласования с собственниками инженерных сетей. 

Планируется, что на территории микрорайона введут более 3 км новых кабельных электросетей. Власти города рассчитывают закончить работу к июлю 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее Юга.ру писали, что в Музыкальном микрорайоне Краснодара строят новый водопровод. 

Версия страницы для ПК


Краснодар Музыкальный микрорайон
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей