По делу экс-мэра Махачкалы задержали его заместителя

Курбан Курбанов © Фото пресс-службы администрации Махачкалы

Сотрудники правоохранительных органов задержали замглавы администрации Махачкалы Курбана Курбанова

По словам источника «Интерфакса», 33-летний Курбанов задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева, обвиняемого в превышении полномочий. Эту же информацию подтверждают источники других СМИ.

Собеседник ТАСС не исключил, что в отношении Курбанова может быть возбуждено дело.

Как сообщали Юга.ру, уголовное дело о превышении полномочий при выделении земли завели на Мусаева в январе. По версии следствия, он нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 млн рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок площадью около 17,5 тысячи кв. метров за 1,1 млн рублей. В тот же день его задержали, через неделю отстранили от должности. Следствие ведут следователи Главного следственного управления СКР по СКФО.

Курбан Курбанов был назначен заместителем мэра столицы Дагестана 1 февраля 2016 года. В этой должности он курирует управление архитектуры и градостроительства. До этого в течение четырех лет работал заместителем главы администрации Кировского района Махачкалы, ранее был депутатом горсобрания.

Версия страницы для ПК


Коррупция Чиновники
Главные новости

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Расширение Ростовского шоссе в Краснодаре отложили до 2031 года. Проект отправят на доработку

На Кубани распространяют фейк об ограничении выезда мужчин. Что говорят власти 

Лента новостей