На Кубани туристы будут оплачивать курортный сбор в первый день пребывания

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Депутаты Заксобрания Краснодарского края приняли поправки, согласно которым приезжающие на курорты Кубани туристы будут обязаны заплатить курортный сбор в первый день своего пребывания в регионе

Поправки вносятся в краевые законы о введении курортного сбора и об административных правонарушениях. Они касаются только сроков уплаты сбора — сделать это нужно в тот же день, когда турист заселяется в гостиницу, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодарского края перенесли начало эксперимента по взиманию курортного сбора, который в других регионах начался 1 мая, более чем на два месяца в связи с ЧМ-2018.

Эксперимент на Кубани начнет действовать 16 июля, размер его составит 10 рублей с человека в сутки. Сбор будет взиматься только с приезжих старше 18 лет и собирающихся провести в крае более суток, исключение составят 19 льготных категорий.

Версия страницы для ПК


Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

Лента новостей