В краснодарском «Сафари-парке» появился птенец краснокнижного японского журавля

Японский журавль © Фото пресс-службы «Сафари-парка» Краснодара

В июне в «Сафари-парке» Краснодара родился краснокнижный японский журавль, появления которого ждали несколько лет

Птенец появился благодаря работе орнитологов зоопарка, которые вмешались в естественные процессы высиживания, сообщили Юга.ру в пресс-службе «Сафари-парка».

Пару краснокнижных японских журавлей привезли в Краснодар из Окского заповедника десять лет назад, последние четыре года они делали кладку. В начале июня на свет появился первый птенец.

В пресс-службе пояснили, что после появления птенца его родители ведут себя агрессивно, защищают его и не подпускают людей. Сейчас птенец крепко стоит на ногах, чувствует себя хорошо. Увидеть его могут любые желающие посетители парка.

Сотрудники зоопарка не сразу решились рассказать о рождении птенца, так как детеныши японских журавлей часто гибнут на ранних сроках жизни.

В пресс-службе «Сафари-парка» добавили, что скоро посетители смогут посмотреть на знаменитую капибару Илона, которую привезли в парк из Калининградского заповедника. Сейчас животное привыкает к новым климатическим условиям.

Как сообщали Юга.ру, ранее появилась информация, что калининградская капибара Илон поселится на ферме в Северском районе.

Версия страницы для ПК


Животные Зоопарки Краснодар
Главные новости

В Краснодаре сняли с должности атамана Власова. Его подозревают в хищении в особо крупном размере

В краснодарской квартире пройдут квартирный спектакль с участием кота Джармуша и выставка современного искусства

Незаконные сборы денег, продажи туров, строительство и вырубка леса. Генпрокуратура выявила нарушения на 3 млрд рублей в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике

Мокрый снег, гололед и ночные заморозки до -13 °С. В выходные Краснодарский край накроет непогода

Экс-главный архитектор Сочи получил 10 лет строгого режима за взятку в 65 млн рублей

Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

Лента новостей