В Краснодаре на пересечении улиц Зиповской и Московской снесут десять незаконных ларьков

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре на пересечении улиц Зиповской и Московской приступили к демонтажу незаконных павильонов

Всего снесут десять ларьков. Также демонтируют незаконно установленный платежный терминал. Планируется, что работы по демонтажу павильонов и вывозу конструкций продлятся несколько дней.

«Мы прилагаем максимум усилий по ликвидации незаконных построек, в том числе торговых, расчистке и благоустройству территорий. Перекресток улиц Зиповской и Московской — один из самых оживленных и проблемных. Большая часть установленных здесь незаконных павильонов подлежит демонтажу из-за самовольного захвата муниципальной земли», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Он пояснил, что речь идет не об уничтожении уличной торговли, а ее приведении в цивилизованный вид. Планируется, что территорию благоустроят и установят там фермерский дворик, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий призвал владельцев павильонов в кратчайшие сроки самостоятельно убрать и вывезти свое имущество, не дожидаясь демонтажа уполномоченными службами.

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодара добиваются сноса 33 незаконных ларьков. Мэр Краснодара Евгений Первышов ранее обратился к горожанам и попросил сделать фотографии или видеозаписи при обнаружении попыток переделать ларьки в капитальные строения.

Мэр Краснодара Евгений Первышов 4 июня пообещал предоставить кубанским фермерам лучшие места для торговли. Он также предложил создать интернет-ресурс, где жители смогут получать информацию о продукции фермеров, которая реализуется в Краснодаре.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Краснодар Торговля
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей