В день первого матча на «Ростов-Арене» фан-зону посетили 60 тыс. болельщиков

На входе в фан-зону © Фото из группы vk.com/rostovnetip

Фан-зону в Ростове 17 июня посетили одновременно 22 тыс. человек, однако не все желающие смогли туда попасть

«17 июня за день в фан-зоне побывали 60 тыс. человек. В пиковые часы одновременно — 22 тыс. человек», — рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Вместимость фан-зоны — 24 тыс. человек. Вечером 17 июня вход туда был закрыт из-за превышения числа гостей.

На входе скопилась километровая очередь. Волонтеры сообщили корреспонденту портала Юга.ру, что пройти в фан-зону нельзя, и предложили «отдыхать в других частях города».

Как сообщали Юга.ру, в этот день сборные Бразилии и Швейцарии сыграли вничью в матче ЧМ в Ростове. На новой арене зафиксировали рекордное число болельщиков.

Чемпионат мира будет проходить до 15 июля в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет еще три матча мундиаля: Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Корея — Мексика (23 июня) и Исландия — Хорватия (26 июня).

Версия страницы для ПК


Болельщики рекорды Ростов-на-Дону ЧМ-2018
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей