Рекордное число болельщиков зафиксировали на «Ростов-Арене»

Бразилия и Швейцария сыграли вничью на «Ростов-Арене» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Рекорд посещаемости на стадионе «Ростов-Арена» был установлен 17 июня на матче чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии

«На матче было более 43 тыс. зрителей. Хотелось бы, чтобы и на домашние игры ФК "Ростов" приходило много болельщиков. Благодаря ЧМ транспортная доступность левого берега Дона на высоком уровне, и после окончания чемпионата для жителей не будет проблемой добраться до стадиона», — отметил на пресс-конференции министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Предыдущий рекорд по численности был установлен на третьем тестовом матче арены в 30-м туре чемпионата России. На игру «Ростов» — «Урал» пришло более 37 тыс. зрителей.

Как сообщали Юга.ру, сборные Бразилии и Швейцарии сыграли вничью в матче ЧМ в Ростове. 

Чемпионат мира будет проходить до 15 июля в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет еще три матча мундиаля: Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Корея — Мексика (23 июня) и Исландия — Хорватия (26 июня).

Версия страницы для ПК


Болельщики рекорды Ростов-на-Дону Стадион «Ростов-Арена» Стадионы ЧМ-2018
Главные новости

В Краснодаре утром 4 марта завоют сирены. В городе проверят системы оповещения

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Лента новостей