Сборная Испании уволила главного тренера за день до старта ЧМ-2018

Хулен Лопетеги © Фото из аккаунта twitter.com/fifaworldcup_ru

Хулен Лопетеги 13 июня покинул пост главного тренера сборной Испании по футболу

Об этом заявил президент Королевской испанской федерации футбола Луис Рубиалес на пресс-конференции в Краснодаре, где находится база размещения сборной на время чемпионата мира по футболу.

Накануне «Реал Мадрид» сообщил о подписании контракта с 51-летним специалистом, соглашение рассчитано на три года. Планировалось, что Лопетеги присоединится к новой команде после мундиаля. 

Контракт Хулена Лопетеги со сборной был рассчитан до 2020 года. По данным СМИ, «Реал» заплатит 2 млн евро за досрочное расторжение договора. Однако в федерации футбола Испании оказались недовольны такой ситуацией и решили отказаться от работы с ним.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, в том числе в Ростове и Сочи.

Испанцы стартуют на мундиале 15 июня матчем с Португалией, который состоится на сочинском стадионе «Фишт». Кроме того, на групповом этапе «красные фурии» сыграют с Ираном (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград).

Сборная Испании прилетела в Краснодар 7 июня, а через два дня провела товарищеский матч с командой Туниса.

Версия страницы для ПК


Футбол ЧМ-2018
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей