Свидетели Иеговы пожаловались в СПЧ на преследования

Заседание Совета по правам человека © Фото пресс-службы Кремля, kremlin.ru

Представители организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в России) направили в Совет по правам человека при Президенте России (СПЧ) письмо, в котором пожаловались на преследования

Обращение направили жены представителей организации, чьи мужья сейчас под арестом. Всего в СИЗО находится 17 человек. В письме женщины указали, что под предлогом борьбы с экстремизмом многим из них, в том числе детям, правоохранители угрожали оружием.

«Правоохранительные органы пытаются заставить нас жить в страхе, ожидая ареста лишь за свою веру», — говорится в обращении, которое цитирует «Новая газета».

Свидетели Иеговы отметили, что против них организовали травлю и преследования. По их словам, нарушаются права на свободу, личную неприкосновенность и вероисповедание.

Как сообщали Юга.ру, в апреле 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность Управленческого центра свидетелей Иеговы в России и запретил его работу. В мае этого же года Минюст ликвидировал все 45 общин свидетелей Иеговы на Кубани.

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу от 395 российских общин свидетелей Иеговы.

Версия страницы для ПК


Религия
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей