ФК «Ростов» не получил лицензию на следующий игровой сезон

© Фото пресс-службы ФК «Ростов»

ФК «Ростов» не получил лицензию РФС на следующий игровой сезон. Команде было также отказано в выдаче лицензии УЕФА на сезон 2018/19

«По итогам заседания комиссии РФС трем футбольным клубам в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых) было отказано в выдаче Лицензии РФС: ФК "Амкар", ФК "Тосно",  ФК "Ростов"», — сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Также футбольному клубу «Ростов» было отказано в выдаче лицензии УЕФА на спортивный сезон 2018/2019.

У футбольных клубов есть возможность подать апелляцию.

Как сообщил «Ъ-Юг» министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, ФК «Ростов» не получил лицензию на новый сезон из-за перехода на стадион «Ростов-Арена».

«Сейчас готовятся все документы, в ближайшее время мы решим эту проблему и получим лицензию», — пояснил чиновник. Кроме того, минспорта рассказал, что все долги ФК «Ростов» планирует погасить до начала нового сезона.

Как писали Юга.ру, бывший игрок «Ростова» Сесар Навас намерен отсудить у клуба более 1 млн евро.

13 мая «Ростов» на домашнем поле обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Губернатор Ростовской области Василий Голубев, отметил, что доволен работой главного тренера дончан Валерия Карпина.

Версия страницы для ПК


Ростов-на-Дону РФС ФК «Ростов»
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей