Похороны матери бывшего вице-губернатора Ахеджака запланированы на 12 мая

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Стала известна предварительная дата похорон Луизы Ахеджак, которую убили в ауле Псейтук

В Адыгее продолжается расследование разбойного нападения на семью бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Им занимается отдел по особо важным делам СУ СКР по РА. На данный момент следователи не сообщают подробностей расследования, при этом опровергают информацию о смерти отца Мурата Ахеджака — Казбека Ахеджака.

По информации следователей, днем 10 мая его в тяжелом состоянии направили в краснодарскую больницу. Вместе с ним на скорой увезли и среднюю сестру бывшего вице-губернатора — Зарему Ахеджак, также серьезно пострадавшую при нападении.

По словам соседей, при госпитализации на телах пострадавших были явно видны следы побоев и ожогов. Местные жители и родственники также сообщили, что в настоящее время состояние отца стабилизировалось, утром 11 мая Казбек Ахеджак пришел в себя и даже заговорил.

Одновременно в ауле Панахес идет подготовка к похоронам погибшей матери бывшего вице-губернатора Кубани Луизы Ахеджак. Планируется, что похороны пройдут 12 мая. Она будет захоронена рядом со своим сыном — Муратом Ахеджаком.

Как сообщали Юга.ру, на дом семьи Ахеджака в адыгейском ауле напали ночью 9 мая. Его мать погибла от ножевых ранений, сестра и отец выжили. Возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей