Суд продлил срок ареста экс-полпреда главы Чечни на Украине

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пресненский суд Москвы продлил арест бывшего полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева

Пресс-секретарь суда Алексей Черников рассказал, что суд удовлетворил ходатайство следствия и оставил Цицулаева под стражей до 11 августа. В его деле сейчас девять фигурантов.

Цицулаев обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации трех преступлений — применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318), похищение человека (ч. 2 ст. 126) и вымогательство в особо крупном размере (ч. 2 ст. 163 УК РФ). Экс-полпред вину не признал, сообщает РИА «Новости».

Как сообщали Юга.ру, в 2014 году Рамзан Цицулаев стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Его задержали и отправили в СИЗО Москвы в начале октября 2017 года.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

В Анапе бесплатно покажут фильм о птицах и их клювах. Где и когда?

В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами. Кем еще?

Пыльная буря из Сахары накрыла Краснодарский край. Жители заметили разводы на машинах, окнах и одежде

В Новороссийске больше 21 тыс. человек остались без воды

«Прорвалось летнее тепло». В Краснодарском крае зафиксировали температурные рекорды

Узник Азкабана. В Краснодаре в кино под другим названием покажут третьего «Гарри Поттера»

Лента новостей