Суд продлил срок ареста экс-полпреда главы Чечни на Украине

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пресненский суд Москвы продлил арест бывшего полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева

Пресс-секретарь суда Алексей Черников рассказал, что суд удовлетворил ходатайство следствия и оставил Цицулаева под стражей до 11 августа. В его деле сейчас девять фигурантов.

Цицулаев обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и организации трех преступлений — применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318), похищение человека (ч. 2 ст. 126) и вымогательство в особо крупном размере (ч. 2 ст. 163 УК РФ). Экс-полпред вину не признал, сообщает РИА «Новости».

Как сообщали Юга.ру, в 2014 году Рамзан Цицулаев стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Его задержали и отправили в СИЗО Москвы в начале октября 2017 года.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

В Краснодаре сняли с должности атамана Власова. Его подозревают в хищении в особо крупном размере

В краснодарской квартире пройдут квартирный спектакль с участием кота Джармуша и выставка современного искусства

Незаконные сборы денег, продажи туров, строительство и вырубка леса. Генпрокуратура выявила нарушения на 3 млрд рублей в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике

Мокрый снег, гололед и ночные заморозки до -13 °С. В выходные Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей