В Краснодаре жильцам пострадавшего от взрыва дома выплатят по 10 тыс. рублей

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов днем 11 марта встретился с жильцами дома на улице Славянской, 75, где накануне произошел взрыв газа

Встреча Первышова с жильцами четвертого подъезда, который пострадал от взрыва состоялась школе № 16. Мэр рассказал гражданам о плане ремонтных работ и о том, какие условия администрация города предлагает жильцам на время восстановления здания.

Так, всем, кому это необходимо, обеспечат проживание в гостинице на все время ремонтно-восстановительных работ — на срок, который потребуется для восстановления жилья.

Жильцам всех 20 квартир четвертого подъезда — и владельцам жилплощади, и тем, кто арендует жилье — выплатят единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, утром 10 марта на улице Славянской, 75 взорвался бытовой газ. Пострадали семь человек. 

К вечеру жильцы первого, второго и третьего подъездов вернулись в свои квартиры, а жильцов четвертого подъезда временно разместили в гостинице «Кавказ». Евгений Первышов заявил, что пока сносить дом не планируется.

Утром 11 марта на месте происшествия возобновили аварийно-восстановительные работы. Днем глава города прибыл к разрушенному дому, где ему доложили о планах по восстановлению здания.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Жилье Капремонт Краснодар Недвижимость
Главные новости

Жара ушла: в начале рабочей недели на Кубани похолодает до 19 °C и пройдут ливни

От условного срока к частной практике. Экс-вице-губернатор Кубани Минькова будет консультировать бизнес

Ребенок погиб при атаке БПЛА на Севастополь

Где в Краснодаре 7 сентября отключат свет, воду и газ

Этап многодневной велогонки перенесли из Лабинска в Адыгею из соображений безопасности

Аршавин покажет трофей Кубка России в Майкопе

Лента новостей