У «Магнита» новый гендиректор. Галицкий окончательно уволен

Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Совет директоров «Магнита» во время заседания принял отставку основателя сети Сергея Галицкого

Галицкий покинул пост гендиректора компании. По данным материалов компании, датой прекращения полномочий бизнесмена считают 16 февраля 2018 года, сообщает RT.

Совет директоров избрал на пост главы сети Хачатура Помбухчана сроком на три года.

Как сообщали Юга.ру, 16 февраля стало известно, что Сергей Галицкий продал акции и ушел из совета директоров «Магнита», но останется владельцем 3% акций. ВТБ купил 29,1% акций ретейлера за 138 млрд рублей и стал крупнейшим держателем акций ретейлера. После этого акции «Магнита» упали на 6%.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в ближайшее время в недавно приобретенном «Магните» назначат новое руководство, но не будут менять название сети.

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество ВТБ Сергей Галицкий
Главные новости

Ну Кубани построят завод по переработке семян за 6 млрд рублей. Где он появится?

Компаньона владельца «Мартона» и экс-судью Момотова лишили неприкосновенности

Погибли два человека, рушится старинный мост и закрыты дороги. Наводнение пришло в регионы Северного Кавказа

Каждый четвертый — за кремацию. ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к похоронам

«Шли дожди и был сильный ветер». Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября

Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за отказ передавать данные об IP-адресах — они помогают выявлять использование VPN

Лента новостей