Мэру Махачкалы предъявили обвинение — СМИ

Муса Мусаев © Фото пресс-службы администрации Махачкалы

Следственные органы предъявили обвинение мэру Махачкалы Мусе Мусаеву, подозреваемому в превышении полномочий

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

«Мусаеву предъявлено обвинение. В связи с этим срок его ареста автоматически будет продлен до двух месяцев», — сказал источник.

Как сообщали Юга.ру, 19 января стало известно, что против мэра Махачкалы завели уголовное дело, в тот же день его задержали

Мусаева подозревают в превышении полномочий с ущербом более 81 млн рублей. По версии следствия, в марте 2016 года он незаконно подписал постановление о передаче земельного участка, находящегося в собственности республики, в собственность ОАО «АСПК» по заниженной цене.

Дело в отношении чиновника возбуждено по ст. 286 УК РФ (Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий).

21 января суд арестовал Мусаева на 10 суток. 24 января защита обжаловала арест. Чиновник свою вину не признает, передает ТАСС.

Версия страницы для ПК


Коррупция Чиновники
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей