Дуров решил создать криптовалюту на базе Telegram

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Создатель Telegram Павел Дуров собирается создать криптовалюту на базе мессенджера

Виртуальная валюта будет называться Telegram Open Network (TON), рассказал бывший сотрудник Telegram Антон Розенберг в своем фейсбуке.

Накануне в сети появился рекламный ролик, подтверждающий информацию Розенбрега, передает телеканал «360». На видео идет речь о том, что мессенджер с 170 млн активных подписчиков будет использовать прогрессивную технологию блокчейна.

Бывший сотрудник Telegram рассказал, что ранее мессенджер планировал выйти на ICO, а теперь идея модифицировалась в создание криптовалюты. TON может стать крупнейшей по количеству пользователей системой блокчейна.

Как ообщали Юга.ру, в октябре министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что в стране выпустят собственную криптовалюту — крипторубль.

Версия страницы для ПК


Telegram Деньги Криптовалюта
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

Лента новостей