Олимпийское собрание согласилось отправить россиян на ОИ-2018 под нейтральным флагом

В Москве на заседании Олимпийского собрания озвучили решение об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе

Собрание поддержало заявления российских атлетов о готовности выступить на Играх под нейтральным флагом, передает RT. За это решение члены ОКР проголосовали единогласно.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета решил разрешить сборной России участвовать в Олимпиаде только под нейтральным флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России». Президент России Владимир Путин сказал, что власти страны не будут препятствовать спортсменам, которые решат выступить под нейтральным флагом.

Накануне глава комиссии спортсменов ОКР Софья Великая заявила, что большинство российских спортсменов согласились участвовать в Олимпиаде на условиях МОК.

В ноябре глава ОКР Александр Жуков сказал, что российские спортсмены не будут выступать на Играх-2018 под нейтральным флагом.

Версия страницы для ПК


Международный олимпийский комитет Олимпиада в Пхенчхане Олимпийский комитет России
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей