Российские лыжники поедут на Олимпиаду в Пхенчхан

© Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Лыжники российской сборной приняли решение ехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан

Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Да, они проголосовали за», — цитирует Вяльбе «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря Международный олимпийский комитет вынес решение насчет участия сборной России в Играх 2018 года в Пхенчхане, согласно которому российские спортсмены смогут выступить только под нейтральным флагом.

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявлял, что под нейтральным флагом российские спортсмены не будут выступать.

Напомним, после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2014 в Сочи, российские спортсмены лишились 11 медалей домашних Игр (четырех в лыжных гонках, двух в скелетоне, четырех в бобслее и одной в конькобежном спорте), скатившись с первого места в медальном зачете на пятое.

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Лыжные гонки Олимпиада в Пхенчхане
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей