Мэрия Сочи рекомендовала жителям курорта не оплачивать квитанции «Сочиводоканала»

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи городские власти рекомендовали горожанам не оплачивать квитанции ООО «Сочиводоканала», чтобы не потерять деньги

Как утверждает мэрия курорта, «Сочиводоканал» распространяет квитанции со счетом на ООО «АБВК-Сервис».

«Все счета коммерческого предприятия сейчас арестованы. И в связи с этим ООО "Сочиводоканал" привлекло посредника — фирму, на счет которой сочинцы должны перечислять оплату, — рассказали в пресс-службе мэрии Сочи. — Но гарантии, что эти средства пойдут в счет оплаты услуг, никто дать не может. Поэтому, чтобы деньги не были потеряны, рекомендуем сочинцам не оплачивать данные квитанции».

Как сообщали Юга.ру, Арбитражный суд Краснодарского края 31 июля удовлетворил иск мэрии Сочи о досрочном расторжении договора с ООО «Сочиводоканал». Ранее власти курорта заподозрили компанию в запугивании абонентов — якобы сотрудники «Сочиводоканала» говорили абонентам, что в случае перехода к МУП Сочи «Водоканал» участок сети будет демонтирован.

28 августа арбитраж принял решение, согласно которому квитанции на оплату от «Сочиводоканала» считаются недействительными, а обслуживание Адлерского района переходит к МУП «Водоканал».

Муниципальное предприятие установит свои тарифы, они будут ниже, чем у «Сочиводоканала», — на 10% на водоснабжение и на 30% на канализацию. Сочинцы начнут получать квитанции от МУП «Водоканал» в конце сентября.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Сочи Суд
Главные новости

Чиновник из структуры администрации Краснодарского края покончил с собой — СМИ

Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

«Дьявол носит Prada 2» вышел в прокат в Краснодаре. Где смотреть?

От Ялты до Феодосии: спутники зафиксировали нефтяные загрязнения у берегов Крыма

До 22 лет колонии за взятки на 114 млн рублей. Суд вынес приговор экс-главам кубанской структуры «Газпрома»

В Краснодаре конфисковали имущество бывшего зампреда краевого суда на 13 млрд рублей

Лента новостей