На Кубани состоялся ЛГБТ-фестиваль

Квир-фестиваль «Черноморье-2017» © Фото из группы «ВКонтакте» «Общественное движение ЛГБТ "РЕВЕРС". Краснодар», vk.com/revers_lgbt

В Краснодарском крае в июне провели третий квир-фестиваль «Черноморье-2017» и второй транс-лагерь

Квир-фестиваль проходил на побережье Черного моря с 10 по 12 июня, он собрал более 40 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Мурманска, Самары, Ставрополя и районов Краснодарского края. Организаторы мероприятия провели тренинги «Гендерное разнообразие» и «Интерсекциональный феминизм», мастер-классы по самообороне, плетению браслетов и рисованию хной, а также квесты и командные соревнования, говорится в группе «Реверса» «ВКонтакте».

В рамках фестиваля устроили транс-лагерь, в котором приняли участие отдельные представители сообщества и члены организаций: сервисный проект для трансгендерных людей Краснодара и Ростова-на-Дону «T*Revers», региональная инициативная группа «Максимум» из Мурманска, самарское ЛГБТ-движение «Аверс», инициативная группа «Выход» из Санкт-Петербурга.

Как сообщали Юга.ру, в прошлом году жители Краснодарского края просили запретить проведение фестиваля «Черноморье», но он все же состоялся.

Версия страницы для ПК


ЛГБТ Правозащитники Феминизм Фестивали
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей