Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 15 августа стоимость однодневного посещения Кавказского заповедника выросла на 200 рублей

Пресс-служба Кавказского заповедника сообщила, что с 15 августа стоимость билета на однодневное посещение рекреационных объектов и маршрутов выросла до 500 рублей с человека. Новые цены действуют в центрах «Лаура» и «Гузерипль», а также на маршрутах Тисо-самшитовой рощи и Сочинского заказника.

Дети дошкольного и школьного возраста смогут посещать эти объекты бесплатно. От оплаты билета также освобождаются многодетные родители несовершеннолетних, пенсионеры, инвалиды и другие льготники.

По словам пресс-службы, стоимость посещения не менялась более 10 лет, несмотря на рост коммунальных платежей, стоимости строительных материалов и других расходов. Ранее билет для взрослого стоил 300 рублей, для детей до 14 лет — 150 рублей, а дети до 7 лет могли посещать объекты бесплатно.

Отметим, что плата за посещение многодневных туристических маршрутов остается прежней. С 1 августа 2025 года стоимость составляет 500 рублей за первый день и 300 рублей за каждый последующий день.


Как писали Юга.ру, 25 июня Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп.

Версия страницы для ПК


Адыгея горы Заповедники Курорты и туризм отдых Развлечения Сочи
Главные новости

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Лента новостей