На Кубани выявили нарушения при подготовке к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

Стадион «Фишт» © Фото пресс-службы губернатора Краснодарского края

Контрольно-счетная палата (КСП) Краснодарского края выявила нарушения при подготовке к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу — 2018

КСП проверила Главное управление строительства Краснодарского края (ГУСКК), которое выполняло функции государственного заказчика, на порядок расходования средств, выделенных из бюджета на краевую программу «Обеспечение участия Краснодарского края в проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году». Проверка показала, что в 2016 году не были достигнуты некоторые целевые показатели по ряду мероприятий.

ГУСКК ненадлежащим образом проконтролировало выполнение условий госконтрактов с подрядными организациями. Строительно-монтажные работы объектов Кубка конфедераций и ЧМ-2018 не всегда завершались вовремя. Проверка выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, оплаты завышенных объемов и стоимости работ, передает «Коммерсантъ».

Меры по принудительному взысканию неустоек с подрядчиков в установленном порядке не принимались. Руководство ГУСКК обязали устранить нарушения.

Напомним, год назад по требованию прокуратуры заместитель руководителя ГУСКК был уволен в связи с утратой доверия. В отношении него возбудили уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, он перевел по фиктивному контракту 44 млн рублей компании, финансовым директором которой являлась его супруга.

Как сообщали Юга.ру, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Мундиаль состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Версия страницы для ПК


Кубок Конфедераций Спортивное строительство ЧМ-2018
Главные новости

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

Лента новостей