Замруководителя Главного управления строительства Кубани уволили из-за утраты доверия

Краснодарский край
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

Чиновник был заинтересованным лицом при строительстве конно-спортивного комплекса

Прокуратура потребовала уволить заместителя руководителя главного управления строительства Краснодарского края.

Во время проверки установили, что мужчина, назначенный на должность в 2012 году, ранее руководил и был основным участником коммерческой строительной организации ООО "ГрантПроектСтрой". С 2012 по 2014 год общество было подрядчиком по некоторым госконтрактам, заключенным с главным управлением строительства. Среди них был контракт на строительство конно-спортивного комплекса на сумму более 493 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В это время должность финансового директора занимала супруга чиновника, в он фактически руководил компанией. Женщина зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и выступала основным подрядчиком при строительстве комплекса.

Замруководителя при совершении сделки был заинтересованным лицом и не принял меры по урегулированию конфликта интересов. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГКУ КК "ГУСКК".

Прокуратура направила представление, по результатам рассмотрения которого чиновника уволили.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре заместителя руководителя Главного управления строительства Краснодарского края заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении чиновника возбудили уголовное дело.