МЧС опровергло угрозу прорыва дамбы из-за паводка на Ставрополье‍

Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Угрозы прорыва дамбы Отказненского водохранилища в Советском районе Ставропольского края нет, утверждает заместитель главы МЧС Владлен Аксенов

Аксенов возглавляет оперативную группу МЧС по ликвидации последствий паводка на Ставрополье. Он сообщил, что оперативная группа совместно со специалистами из других ведомств совершила облет водохранилища.

«Специалисты дали положительную оценку прохождению пика паводка: уровень воды не повысится, он будет снижаться. Угрозы прорыва дамбы нет. Вместе с тем проводится дополнительный комплекс превентивных мероприятий по защите населения городов, расположенных ниже по течению Кумы», — сказал замглавы МЧС.

Он добавил, что в одних районах уровень воды падает, в других — стабилизируется, сообщает ТАСС.

За сутки от воды освободились 230 домов. В девяти муниципалитетах остаются подтопленными 1559 домов. В целях безопасности отселены более 2,3 тыс. человек.

Как сообщали Юга.ру, в Ставропольском крае сильные дожди не прекращались несколько дней, в регионе объявили режим ЧС. Во всех храмах Ставрополья 25 мая прошли молебны о прекращении дождя.

В регион прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Он раскритиковал местных чиновников за белые рубашки и галстуки потребовал засучить рукава и работать.

Версия страницы для ПК


МЧС Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре начнут сносить гаражи для строительства трамвайной линии на Западный Обход

В парке «Краснодар» открыли сказочную пещеру с водопадом

Где заправиться 16 августа в Краснодаре: список работающих АЗС

Пятеро погибших и несколько пожаров: Ростовскую область атаковали БПЛА

Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

В Краснодарском экоцентре стартует двухнедельная книжная распродажа

Лента новостей