Глава МЧС прибыл на Ставрополье

Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Ставропольский край для контроля за ликвидацией последствий подтопления

По данным МЧС, в Ставропольском крае из-за сильных осадков подтопило 377 жилых домов, в которых живет 1,1 тыс. человек. От паводка пострадали 19 населенных пунктов в десяти муниципальных образованиях. Эвакуировали более 800 человек, в том числе 200 детей, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В Ставропольский край приезжают спасатели из других регионов РФ. В борьбе с паводком задействовали более 2,5 тыс. человек и 370 единиц техники.

Как сообщали Юга.ру, сильные дожди не прекращались в Ставропольском крае несколько дней, в регионе объявили режим ЧС. Подтопления произошли в нескольких районах, для эвакуированных жителей развернули пять пунктов размещения. Из-за непрекращающихся дождей во всех храмах Ставрополья 25 мая прошли молебны о прекращении дождя.

Версия страницы для ПК


МЧС Стихийные бедствия
Главные новости

Летом РЖД запустит новый турпоезд из Москвы в города Кавминвод

Минтранс показал, как будет выглядеть аэропорт Архыза. Строительство хотят завершить в 2029 году

Больше 8 млрд рублей похитили при строительстве центра гимнастики в Сочи. Среди фигурантов — экс-руководители «Газпрома»

Третий день без мобильного интернета: в Краснодаре продолжаются сбои

В Каневском районе БПЛА атаковали сельхозпредприятие. Один человек погиб, двое ранены

«Не будет ни черта функционировать». В Госдуме пообещали, что при блокировке Telegram не поможет и VPN

Лента новостей