Курортный сбор будет работать только на развитие курортной инфраструктуры — глава Кубани

Туристический сезон в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, курортный сбор будет идти только на развитие курортной инфраструктуры

«Никто не будет забирать деньги у Сочи, Анапы, Геленджика ни на какие другие цели в краевой бюджет», — подчеркнул Кондратьев. 

Также стало известно, что право устанавливать размер курортного сбора будет передано муниципалитетам, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Как сообщали Юга.ру, правительство одобрило законопроект о курортном сборе. Известно, что Краснодарский край изначально должен был стать одним из пилотных регионов, где планируют ввести курортный сбор. Также в этот список попали Кавминводы, Крым и Алтайский край. Эксперимент планировали начать в 2017 году, но он был отложен

В Краснодарском крае курортный сбор будет взимать налоговая служба. При этом курортный сбор в крае будут дифференцировать в зависимости от территории.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сейчас регион тратит на подготовку к сезону больше, чем получает от туристов. Только на один Сочи в год выделяется 7 млрд рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год около 6 млрд рублей. 

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Побережье Анапы заполонили медузы-корнероты. Они опасны?

Сильная жара и дожди. Узнали, какую погоду ждать в Краснодарском крае в выходные

В Ростовской области исчезли птицы, занесенные в Красную книгу. В чем причина?

Лента новостей