Курортный сбор будет работать только на развитие курортной инфраструктуры — глава Кубани

Туристический сезон в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, курортный сбор будет идти только на развитие курортной инфраструктуры

«Никто не будет забирать деньги у Сочи, Анапы, Геленджика ни на какие другие цели в краевой бюджет», — подчеркнул Кондратьев. 

Также стало известно, что право устанавливать размер курортного сбора будет передано муниципалитетам, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Как сообщали Юга.ру, правительство одобрило законопроект о курортном сборе. Известно, что Краснодарский край изначально должен был стать одним из пилотных регионов, где планируют ввести курортный сбор. Также в этот список попали Кавминводы, Крым и Алтайский край. Эксперимент планировали начать в 2017 году, но он был отложен

В Краснодарском крае курортный сбор будет взимать налоговая служба. При этом курортный сбор в крае будут дифференцировать в зависимости от территории.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сейчас регион тратит на подготовку к сезону больше, чем получает от туристов. Только на один Сочи в год выделяется 7 млрд рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год около 6 млрд рублей. 

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Лента новостей