Суд сократил срок осужденному за двойное убийство слепому сочинцу Яворскому

Марк Яворский © Фото с личной страницы Марка Яворского «ВКонтакте», vk.com/yavorskiy_mark

Суд снизил срок наказания юноше из Сочи Марку Яворскому, осужденному на 7,5 лет за двойное убийство

26 апреля краевой судья Алексей Куприянов удовлетворил кассационную жалобу прокурора края — с Яворского сняли обвинение в избиении третьего потерпевшего, и снизили срок наказания до 6,5 лет. Однако аргументация защиты, настаивающей на полном оправдании осужденного, учтена не была, пишет «Кавказский узел».

Адвокат Яворского Алим Таукенов заявил, что защита намерена обжаловать приговор вплоть до Верховного суда.

Как сообщали Юга.ру, в августе 2016 года суд в Сочи приговорил инвалида по зрению первой группы Марка Яворского к 8 годам лишения свободы, а в феврале Краснодарский краевой суд при рассмотрении апелляции сократил срок заключения Яворского на полгода. Следствие считает слепого юношу причастным к убийству двух проживавших на территории заброшенного санатория мужчин. Защита полностью отрицает версию обвинения, называя ее несостоятельной.

В марте врачи пришли к выводу, что заболевание Яворского является основанием для освобождения, и Приморско-Ахтарский районный суд освободил Марка из колонии до вступления приговора в силу.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Прокуратура запросила 21 год колонии для экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

«Рисуют победу». КПРФ заявила о фальсификации выборов в Краснодарском крае

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

Лента новостей