В Махачкале появилась вторая улица имени Ахмата Кадырова

Махачкала © Фото с сайта mapio.net

В центре Махачкалы улицу имени Ивана Котрова переименовали именем первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова

Соответствующее постановление администрации Махачкалы от 20 апреля размещено на официальном сайте муниципалитета.

Управление архитектуры и градостроительства получило поручение в течение трех дней зарегистрировать улицу имени Ахмата Кадырова и объекты недвижимости по ней в адресном реестре города. Управлению ЖКХ поручено обеспечить в двухмесячный срок установку аншлагов с названием улицы и нумерацией домов.

Как отмечает ТАСС, имя Ахмата Кадырова в Махачкале с 2012 года носит также часть бывшей улицы Орджоникидзе. В 2011 году в Израиле улице присвоили имя первого президента Чечни.

Как сообщали Юга.ру, в феврале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о том, что систематически получает предложения от болельщиков футбольного клуба «Терек» о переименовании команды в ФК «Ахмат». Вице-президент клуба Хайдар Алханов выразил мнение, что команду не стоит переименовывать, потому что она и так носит имя Ахмат-Хаджи Кадырова.

Версия страницы для ПК


Ахмат-Хаджи Кадыров Махачкала
Главные новости

Малевич, Кандинский, Родченко. В Краснодаре пройдет выставка русского авангарда

Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

Лента новостей