Верховный суд признал экстремистской организацию свидетелей Иеговы

© Фото с сайта pixabay.com

Верховный суд РФ на заседании 20 апреля признал экстремистской деятельность Управленческого центра свидетелей Иеговы в России и запретил его работу

Таким образом ВС удовлетворил иск Минюста.

«Признать экстремистской организацию "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", ликвидировать ее и запретить ее деятельности на территории РФ», — цитирует судью Юрия Иваненко РИА Новости.

Организация может обжаловать это решение. Однако ранее Минюст уже приостановил работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

«Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» — головная организация, управляющая филиалами свидетелей Иеговы в РФ.

Как сообщали Юга.ру, Минюст подал иск о запрете в РФ свидетелей Иеговы 15 марта. Ведомство указывало на выявленные внеплановой проверкой различные нарушения при осуществлении деятельности организации, в том числе Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Позднее ведомство потребовало конфисковать имущество головной организации свидетелей Иеговы в РФ, которая в свою очередь потребовала признать их жертвами политических репрессий.

Напомним, в 2015 году в Абинске добились ликвидации организации свидетелей Иеговы из-за того, что она распространяла религиозные книги, признанные на территории России экстремистскими.

Версия страницы для ПК


Религия
Главные новости

В Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Лента новостей