Минюст потребовал конфисковать имущество «Свидетелей Иеговы»

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Минюст России потребовал конфискации имущества головной организации «Свидетели Иеговы» в РФ

«Минюст просит обратить во взыскание имущество "Управленческого центра "Свидетелей Иеговы"», — цитирует судью Юрий Иваненко Верховного суда РИА «Новости».

Ранее представители религиозной организации заявляли, что имущество, которое требует взыскать Минюст, управленческому центру не принадлежит. Им владеют иностранные организации «Свидетелей Иеговы» из Испании, Швеции, Норвегии и Австрии. Минюст настаивает, что все объекты принадлежат ответчику, однако не уточняется, о каким именно имуществе идет речь.

Как сообщали Юга.ру, 23 марта Министерство юстиции РФ приостановило деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», которую заподозрили в экстремистской деятельности.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Сегодня, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин