Введение курортного сбора в России отложили на год

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Введение курортного сбора в четырех субъектах РФ отложили до 2018 года

Такая мера связана с некоторыми изменениями, внесенными в документ. По словам начальника отдела экономики и прогнозирования в управлении экономики и активных видов туризма Краснодарского края Татьяны Салеевой, изначально курортный сбор планировалось ввести с 1 марта. 

Министерство внесло доработки в проект. Они касаются льготников, инвалидов и детей. Они будут оплачивать сбор в меньшем количестве, либо будут совсем освобождены от оплаты сбора, передает Regnum.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году курортный сбор введут в пилотных регионах, которыми стали стали Кавминводы, Крым, Краснодарский и Алтайский край. Сбор будет взимать налоговая служба. 

Версия страницы для ПК


Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

В Крыму запретили ездить на мопедах ночью из-за сходства шума моторов со звуком БПЛА

Путешествие в мир сюрреализма. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Сальвадору Дали

Ростовчане подписали обращение против религиозной застройки старинного родника

Два университета Краснодара вошли в топ-100 вузов РФ в 2026 году

РЖД снова открыли продажи билетов на сентябрь на ряд поездов с юга

В Ростовской области «Газпром» оштрафовали на 110 тыс. рублей за нарушение требований защиты нефтебазы от БПЛА

Лента новостей