Долуда: Стадионы «Краснодар» и «Фишт» готовы принять финалы футбольных еврокубков

Стадион «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
Стадион «Фишт» © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда заявил, что регион готов принять финалы футбольных еврокубков

«Мы будем только рады, если какие-то международные матчи или крупные турниры пройдут на стадионах "Краснодар" или "Фишт". Мы абсолютно к этому готовы. Тем более, на Кубани очень любят футбол», — сказал Долуда в интервью агентству «Р-Спорт».

Ранее финалы европейских клубных футбольных турниров в России принимал только столичный стадион «Лужники» в 1999 году и 2008 годах.

Стадион «Фишт» в Сочи, вместимость которого 40 тыс. мест, после реконструкции откроют 28 марта товарищеским матчем между сборными России и Бельгии.

Стадион «Краснодар» вмещает 34 тыс. 291 место, его открытие состоялось осенью 2016 года матчем сборных России и Коста-Рики.

Арена горожан 24 марта примет товарищеский матч между Россией и Кот-д'Ивуаром.

Как сообщали Юга.ру, арена «быков» участвовала в конкурсе «Лучший стадион мира — 2016». Жюри назвало краснодарский стадион самым красивым и отдало ему третье место, а интернет-пользователи присудили арене второе место.

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявлял, что стадион ФК «Краснодар» достоин проведения одного из финалов европейских кубков.

Фоторепортаж с экскурсии по новому стадиону черно-зеленых можно посмотреть здесь, с матча сборных России и Коста-Рики — здесь.

Версия страницы для ПК


Краснодар Николай Долуда Сочи Стадион «Фишт» Стадион ФК «Краснодар» Стадионы Футбол
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей