IBSF сняла санкции с отстраненных из-за допинга четырех российских скелетонистов

© Кубок мира по скелетону в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Международная федерация бобслея и скелетона отменила временное отстранение от соревнований четырех российских спортсменов

Принятое решение IBSF объяснила презумпцией невиновности до того момента, как вина спортсменов доказана в суде. Кроме того, по мнению организации, отсутствуют юридические предпосылки для отстранения спортсменов на основании только лишь данных о манипуляциях с их допинг-пробами в Сочи-2014, которые содержатся в докладе главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IBSF. 

Как сообщали Юга.ру, 30 декабря IBSF из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Сочи временно отстранила от соревнований четырех российских скелетонистов: Александра Третьякова, Елену Никулину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну.

9 декабря Макларен заявил о беспрецедентных масштабах использования допинга в российском спорте, а 13 декабря Международная федерация бобслея и скелетона официально объявила о переносе из Сочи мирового первенства 2017 года. Данное решение было вызвано заявлениями национальных федераций ряда стран о намерении бойкотировать ЧМ-2017 в России.

Версия страницы для ПК


Допинг Скелетон
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей