Форвард «Краснодара» Смолов стал лучшим футболистом России по версии СМИ

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов стал победителем опроса еженедельника «Футбол»

В голосовании приняли участие 308 журналистов и представителей пресс-служб. Респонденты выбирали трех лучших игроков календарного года.

Федор Смолов набрал 544 очка, опередив на 125 баллов полузащитника «Спартака» Квинси Промеса. Третье место занял голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев с 168 очками.

«Свой лучший гол я забил "Уфе", ударом через себя. Это был лучший гол не только за год, думаю, он самый красивый из всех, что забивал за карьеру. А в опросе еженедельника "Футбол", точно бы проголосовал за Промеса. Но это ведь опрос за год? Если бы был за полгода, дальше бы поставил либо Халка, либо Жулиано. А за весь 2016-й — вот моя тройка: Промес, Дзюба, Акинфеев», — цитирует Смолова еженедельник «Футбол».

«Зенит» стал лидером по числу игроков в опросе — в итоговый список попали 13 представителей питерского клуба. Второе место занял ЦСКА с 11 игроками, тройку замыкает «Ростов», который представили 10 человек. В опрос включили по пять футболистов «Краснодара» и «Спартака». Всего респонденты назвали 61 футболиста из 16 клубов.

Как писали Юга.ру, РФС признал Федора Смолова лучшим футболистом сезона 2015/16. Также он стал лучшим игроком 2016 года по версии Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги.

Версия страницы для ПК


ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

ЧП в небе над морем. Летевший из Сочи в Архангельск самолет подал сигнал бедствия и вернулся в аэропорт

Атака БПЛА на Ростовскую область: погиб человек, двое ранены, сбиты 60 беспилотников

В парке «Краснодар» покажут трансляции матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Какие и когда?

Вышел трейлер пятого «Шрека». Когда премьера?

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

Лента новостей