Вдова главаря банды Цапков потребовала освободить свое имущество из-под ареста

Женщина настаивает, что у нее с Сергеем Цапком не было совместно нажитого имущества

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению гражданского иска Анжелы-Марии Цапок. Она потребовала освободить свое имущество из-под ареста.

Краснодарский краевой суд арестовал имущество и ближайших родственников Сергея Цапка в рамках рассмотрения исков от пострадавших. Анжела-Мария Цапок утверждает, что была сожительницей Сергея Цапка и никакого совместно нажитого имущества у них не было, сообщает "Блокнот – Ростов-на-Дону".

Заседание отложили до 9 августа, потому что представители истицы не явились на суд.

Ранее она заявила, что не намерена возвращать 6 млн долларов, которые суд обязал ее вернуть потерпевшим.

Как сообщали ЮГА.ру, Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приостановил производство о взыскании имущества с банды Цапков в пользу потерпевших.

Добытое преступным путем члены банды Сергея Цапка оформляли на своих родственников, для обеспечения иска имущество на 6 млн долларов арестовали, чтобы продать

"В рамках исполнительного производства краснодарский пристав обратился в суд, чтобы удовлетворить требования потерпевших. Но тогда Анжела-Мария Цапок (супруга Сергея Цапка) обратилась с ростовский суд, который приостановил производство по взысканию имущества", – рассказал руководитель юридической компании "Центр правосудия" Армен Восканян, представляющий интересы потерпевших.

Возник конфликт решений Краснодарского краевого суда, который постановил взыскать ущерб с родственников Цапка, и районного суда в Ростове-на-Дону.

Совокупные требования по компенсации от 12 потерпевших от действий банды Сергея Цапка из станицы Кущевской составили около 1,4 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Краснодарцев приглашают на уборку Селезневского сквера

Лента новостей