Путин: Россия заинтересована в урегулировании конфликта в Карабахе

Путин заявил, что Россия готова вносить посильный вклад в урегулирование конфликта в Карабахе

Россия заинтересована в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе и будет вносить посильный вклад в решение этого вопроса, сообщил президент Владимир Путин.

"Это очень чувствительная тема. Это давний конфликт, который находился в замороженном состоянии. К сожалению, произошла вспышка насилия", – сказал Путин в ходе прямой линии 14 апреля.

"Мы сделаем все, чтобы урегулировать. Россия заинтересована в решении этого вопроса. Мы хотим полноценно работать как с Азербайджаном, так и с Арменией", – отметил глава РФ.

Он подчеркнул, что "Россия будет вносить свой посильный вклад, но конечное решение должно быть за народом Армении и народом Азербайджана.

Как сообщали ЮГА.ру, обострение на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима перемирия.

5 апреля стороны пришли к соглашению о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. Однако уже на следующий день они заявили о возобновлении стрельбы на линии соприкосновения.

Версия страницы для ПК


Международные отношения Президент России
Главные новости

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

«Дом качнуло сильно». У берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

В Азовском и Черном морях нашли новый вид тропических водорослей. Как планктон туда попал?

Водная гладь и блики Солнца: космонавт показал, как выглядят Черное море и Крым с борта МКС

Жители хутора под Краснодаром пожаловались на отсутствие тротуара и освещения. Дети вынуждены ходить в школу по трассе в темноте

Лента новостей