Адыгея планирует направить 341,5 млн рублей на реализацию проекта "Ворота Лагонаки" в 2016 году

Зима в Лаго-Наки © Влад Александров, ЮГА.ру

Адыгея в этом году рассчитывает направить 269,8 млн рублей из федерального бюджета и 71,7 млн - из республиканского на проект "Ворота Лагонаки"

Ростуризм внес изменения в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы­)". Согласно опубликованному проекту постановления, Адыгея получит из федерального центра 269,8 млн рублей на продолжение реализации проекта "Ворота Лагонаки". С учетом софинансирования из республиканского бюджета 71,7 млн рублей, в текущем году планируется освоить около 341,5 млн рублей.

Напомним, проект предусматривает создание условий для развития туристского кластера за счет строительства инфраструктурных объектов.

Так, в прошлом году в рамках проекта "Ворота Лагонаки" было израсходовано 437,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на строительство объектов газо- и водоснабжения.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

Лента новостей