Атаманом Кубанского казачьего войска переизбран вице-губернатор Долуда

Парад казаков в Краснодаре. Николай Долуда © Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Атаманом Кубанского казачьего войска на следующие 5 лет переизбран вице-губернатор Кубани Николай Долуда

Атаманом Кубанского казачьего войска на следующие 5 лет переизбран вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Как сообщали ЮГА.ру, срок полномочий атамана ККВ Николая Долуды заканчивался в ноябре 2015 года. В конце сентября Совет атаманов Кубанского казачьего войска принял решение вновь выдвинуть его кандидатуру.

21 ноября в Краснодаре проходит отчетно-выборный сбор Кубанского казачьего войска, на котором состоятся выборы атамана, контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков ККВ. Также казаки планируют утвердить план основных мероприятий на 2016 год.

Единогласно атаманом Кубанского казачьего войска на следующие пять лет избран Николай Долуда.

Напомним, ранее Н. Долуда был переутвержден на посту вице-губернатора Кубани. В обновленной структуре краевой администрации ему подчиняются Министерство физической культуры и спорта, Департамент по делам казачества и военным вопросам, Управление по мобилизационной работе и Управление ЗАГС.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Цивилизация, построенная на узелках: в Краснодаре пройдет лекция об инках и их секретах

Жительница Краснодара пожаловалась, что на АЗС «Роснефть» в бензин добавляют воду. Но не все так однозначно

Нейросеть научили распознавать адыгский и абазинский языки

Бензин АИ-98 на Кубани подорожал на 12,5% с июля. Что с остальным топливом?

Рэпер Flo Rida снова выступит в Краснодаре. Музыкант планирует посетить Японский сад и Сенной рынок

В Краснодаре СТС снимает сериал о «скуфе». Что известно о картине и кто в главных ролях?

Лента новостей