Уполномоченный по правам человека: Выборы на Кубани проходят спокойно

Сергей Мышак заявил, что голосование в регионе проходит в штатном режиме

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак заявил, что голосование в регионе проходит в штатном режиме.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября в Краснодарском крае проходит досрочное голосование по выборам губернатора Кубани, а также выборы глав некоторых поселений и депутатов городских дум, сельских и поселковых советов.

"Наблюдая за процессом с момента открытия избирательных участков, могу сказать, что голосование проходит штатно, спокойно. На городскую линию Уполномоченного по правам человека в крае жалоб не поступало. Мне трудно оценивать явку, но выборы губернатора края интересны сами по себе", – прокомментировал Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

На "горячей линии" для избирателей также дежурят представители Общественной палаты Кубани.

"До "дня тишины" к нам поступило около 70 обращений. Сейчас их насчитывается более 80, причем девять – за сегодняшний день. И это не жалобы, люди уточняют, где находится избирательный участок, как проголосовать "на дому" и т.п. Кроме того жители края используют горячую линию и для того, чтобы донести свои вопросы до власти", – приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова руководителя региональной организация Общества "Знание" России Андрея Зайцева.

Напомним, ранее от наблюдателей поступала информация о вбросах бюллетеней на избирательных участках в Абинске и Крымске, а также о вбросах и "карусельном" голосовании в Краснодаре.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Роспотребнадзор скрыл результаты проб воды и песка в Анапе

Лента новостей