ЗCК лишило полномочий подозреваемого в бандитизме депутата Зиринова

Законодательное собрание Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру

22 октября Законодательное собрание Краснодарского края прекратило полномочия депутата Сергея Зиринова, подозреваемого в том, что он создал на территории Анапы преступную группу

22 октября Законодательное собрание Краснодарского края прекратило полномочия депутата Сергея Зиринова, подозреваемого в организации банды на территории Анапы.

"Депутаты ЗСК единогласно проголосовали за снятие полномочий депутатов Зиринова, Коровушкина и Вотинова (последний, по собственному желанию)", – написал в своем микроблоге на сайте Twitter депутат Алексей Гусак.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 22 февраля 2013 года Николая Нестеренко, заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и директора Казачьего рынка города, обстреляли из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм в тот момент, когда он садился в автомобиль. В результате водитель Виктор Жук погиб на месте, а Николай Нестеренко был ранен в туловище и руку.

В начале апреля 2013 года по подозрению в причастности к организации покушения на Нестеренко был задержан депутат Законодательного собрания Краснодарского края от партии "Единая Россия", заместитель председателя Комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Сергей Зиринов.

По данным следствия, С. Зиринов создал в Анапе "устойчивую сплоченную преступную группу". При этом следователи считают, что Зиринов, являясь организатором преступной группы, спланировал действия ее участников, руководил ими и давал указания по убийству неугодных, в том числе директора санатория "Малая бухта" и его жены.

Депутата Законодательного собрания Краснодарского края 5-го созыва Виталия Коровушкина в августе в Краснодаре суд приговорил по делу о мошенничестве с двумя сверхлегкими самолетами к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Версия страницы для ПК


Покушение Убийство Чиновники
Главные новости

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

Лента новостей