Восстановить работу общественного транспорта в Краснодаре обещают к середине дня

Электротранспорт Краснодара не может работать в полном объеме из-за погодных условий

В Краснодаре 21 января из-за сложных погодных условий городской электрический транспорт не смог выйти на линию в полном объеме. По состоянию на 10 часов утра, трамваи работают на части маршрутов, движение троллейбусов пока не восстановлено. В настоящее время из-за обледенения проводов стоят трамваи на улицах Захарова, на пересечении ул. Коммунаров – Хакурате, Плиева, Стасова.

"По поручению главы Краснодара предпринимаются меры по очистке ото льда и восстановлению оборванных линий контактной сети городского электротранспорта. Десять аварийных бригад трамвайно-троллейбусного управления работали всю ночь и продолжают восстановительные работы. В первую очередь будет восстановлено движение трамваев, а через несколько часов – троллейбусов", – рассказал директор МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" Анатолий Панин.

Весь городской электротранспорт, по оценкам специалистов, предполагается выпустить на линию к полудню.

По данным официального портала мэрии и городской думы Краснодара www.krd.ru, городское управление транспорта провело работу по увеличению количества автобусов на маршрутах, в итоге с утра на улицы города выехало более 900 единиц автобусов, задача которых – обеспечить проезд людей по маршрутам городского электротранспорта.

"В настоящий момент идут переговоры с автотранспортными предприятиями из Динского района, чтобы еще больше увеличить количество автобусов на городских маршрутах", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, городские службы Краснодара в круглосуточном режиме ликвидируют последствия ледяного ливня. Уже убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередачи. Губернатор Краснодарского края поручил создать штаб, который будет контролировать работы по устранению последствий стихии.

Версия страницы для ПК


Общественный транспорт Погода
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей