Защита обжаловала приговор осужденной за мошенничество матери Сергея Цапка

Адвокат Надежды Цапок направил апелляцию на приговор в Краснодарский краевой суд

Адвокат Сергей Медведев направил в Краснодарский краевой суд апелляцию на приговор Кущевского районного суда в отношении Надежды Цапок, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 15 ноября суд признал учредителя и директора ООО "Артекс-Арго" Надежду Цапок виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере в составе организованной преступной группы). По данным следствия, компания в 2010 году незаконно получила из бюджета субсидии на сумму свыше 15 млн рублей. Женщине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии и штрафа в размере 500 тыс. рублей. 

Ранее Н. Цапок уже осуждалась, но краевой суд отменил приговор по процессуальным основаниям и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Кущевский районный суд.

Напомним, адвокат С. Медведев на втором процессе заявлял журналистам, что вердикт будет обжалован. По его мнению, суд не учел возраст подсудимой, а также то, что она вернула государству субсидию в размере 15 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе. Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций

Ученый предложил бороться с медузами в Азовском море с помощью разведения хамсы

Спорт в Крыму остановили до осени: турниры, сборы и выезды спортсменов запрещены

На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

Лента новостей